台湾宾果28

信息公开目录
当前位置: 台湾宾果28 >> 服务 >> 常见问题 常见问题
信件内容
流水号 20191202016
标    题 退役军人事务局可以开安置政策的证明吗
姓    名 王*
固定电话 1708639****
地    址 宁夏
发件IP 106.121.176.*
写信时间 2019-12-02
信件内容 咨询内容:尊敬的领导: 你好,我是临沂市费县入伍的士官,今年服役期已满。2017年在市兰山区买了房子,因交房问题家属户口刚迁入兰山区,我们部队让易地转业军人家属户口不满两年的,请问我们区对家属户口有时间要求吗?如果没有退役军人事务局可以给开具安置政策说明的证明吗?如:根据退役军人安置条例,我区未对随家属户口安置有满两年有限制要求!望领导能理解我们普通战士的困难!予以解决!! n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   你好,机构改革后,我局已将优抚安置等职能划转区退役军人事务局,有关退伍安置问题请您咨询兰山区退役军人事务局。电话:0539-8311738。
处理对象 兰山区民政局
处理时间 2019-12-03

新媒体