台湾宾果28

信息公开目录
当前位置: 台湾宾果28 >> 服务 >> 常见问题 常见问题
信件内容
流水号 20201118006
标    题 身份证过期补办
姓    名 刘**
固定电话 1379296****
地    址 山东临沂北城新区
发件IP 60.217.33.*
写信时间 2020-11-18
信件内容 本人身份证2021年2月到期,因3月有大型考试需要提前补办。户口所在地为沂州路派出所,请问可以异地办理身份证吗?需要的证件有哪些?补办身份证是否可以用原来身份证上的照片?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
您好,接到您反映的问题后,兰山公安分局督查室立即进行核实,目前身份证可以异地办理,您需携带相关的材料到您就近派出所户籍室办理即可,照片根据您目前与以前的照片进行对比,如果差异过大,需重新采集照片及指纹,如有疑问可咨询沂州所户籍室电话:7305110。
感谢您的理解与支持。
处理对象 兰山区政府办公室
处理时间 2020-11-19

新媒体